легендарный салат от Цезаря Кардини

Блюдо от шефа: легендарный салат от Цезаря Кардини 24.04.2017

Всем известно, что сейчас существует великое множество способов приготовления салата “Цезарь”. Но в этот раз мы хотим поделиться с вами его оригинальным рецептом: таким, каким его задумывал его создатель, итальянский повар Цезарь Кардини. Количество каждого и ингредиентов по-прежнему остаётся загадкой, но вы можете поэкспериментировать и сделать салат так, как вам будет больше по вкусу. Попробуйте приготовить и скажите нам, действительно ли классика всегда остаётся непревзойдённой?

Цезарь Кардини родился в 1896 году в Италии. После Первой мировой войны он вместе со своим братом отправился в Америку, где открыл собственный отель с небольшим ресторанчиком, который назывался “У Цезаря”. Ресторанчик находился в Мексике, недалеко от Сан-Диего, что позволяло ему обойти ограничения “сухого закона”, господствовавшего в то время в Америке.

В 1924 году отмечать День Независимости США в ресторан приехали звёзды Голливуда — они хотели хорошенько выпить и повеселиться. Напитков у Цезаря было как всегда много, а вот с закусками он прогадал. В холодильнике остались только яйца, оливковое масло, листья салата, хлеб, немного вустерского соуса, сыр и чеснок. Все ближайшие магазины были уже закрыты, но Цезарь Кардини не растерялся: он решил смешать все оставшиеся продукты и подать гостям под видом нового салата… Ко всеобщему удивлению, гости сразу же влюбились в это блюдо!

Оригинальный рецепт салата “Цезарь”
Ингредиенты
  1. Яйца
  2. Оливковое масло
  3. Листья салата
  4. Белый хлеб
  5. Вустерский соус
  6. Сыр пармезан
  7. Лимон
  8. Чеснок
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Для приготовления крутонов, нарежьте хлеб кубиками, добавьте тертый на мелкой тёрке чеснок и немного оливкового масла. Перемешайте ингредиенты и запекайте в духовке в течение 10-15 минут.
  2. Опустите яйца в кипящую воду на 60 секунд. Остудите.
  3. Натрите тарелку чесноком и выложите сверху листья салата.
  4. Полейте оливковым маслом и разбейте яйца в тарелку.
  5. Посыпьте тёртым сыром пармезан, добавьте немного лимонного сока и вустерского соуса.
  6. Выложите сверху крутоны из хлеба и наслаждайтесь!
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: