Невероятный рецепт: мясной рулет с яблоками 12.10.2016

Мясной рулет с яблоками
Сегодня перед нами стоит непростая задача – приготовить на ужин нечто особенное, но так, чтобы хватило и на завтра. Поэтому готовить мы будем мясной рулет, но не обычный, а с яблоками. Готовить его не сложнее, чем классический мясной рулет, он прекрасно хранится в холодильнике, и, что самое интересное, на второй день он становится еще вкуснее. Его можно разогреть, а можно не разогревать и сделать с ним отличные сэндвичи! Этот мясной рулет сочетается с любым гарниром, а благодаря яблокам он становится не просто сочнее, но и приобретает совершенно неожиданный букет сладких и пряных оттенков вкуса.
Ингредиенты
  1. Говяжий фарш 1 кг.
  2. Лук ½ шт.
  3. Сливочное масло 1 ст. л.
  4. Яблоки 4 шт.
  5. Оливковое масло 1 ст. л.
  6. Свежий хлеб (раскрошить) 1 стакан
  7. Петрушка (нарезанная) 2 ст. л.
  8. Яйца (взбитые) 2
  9. Соль 1 ч. л.
  10. Черный молотый перец ½ ч. л.
  11. Вустерширский соус 2 ч. л.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
  2. Обжарьте мелко нарезанный лук в сливочном масле до слегка золотистого цвета (приблизительно 5 минут).
  3. Очистите яблоки от кожуры и семян. Три яблока нарежьте на мелкие кусочки, а одно – дольками. Дольки яблока выложите на противень, смазанный оливковым маслом.
  4. Тщательно смешайте все остальные ингредиенты (включая мелко нарезанные яблоки) до однородности.
  5. Выложите мясную массу в форму для запекания, выложенную изнутри фольгой. Фольгу также слегка смажьте оливковым маслом.
  6. Поместите форму с фаршем на тот же противень, на котором лежат яблоки, и поставьте противень в духовку на 1 час. Время от времени переворачивайте яблоки, чтобы они не подгорели. Спустя час убедитесь, что мясной рулет пропекся изнутри. Готовый рулет выньте из духовки и оставьте его в форме на 15 минут. Уберите печеные яблоки в теплое место, чтобы они не остыли.
  7. Подавайте рулет с печеными яблочными дольками и любыми овощами на ваш вкус. Также можно подать к рулету кетчуп или томатный соус.
Примечания
  1. Даже если у вас есть хорошая антипригарная форма для запекания, не пренебрегайте фольгой. Благодаря фольге рулет пропечется равномерно и не пересохнет. Фольга также пригодится вам, если вы готовите рулет на два или более дня – в ней он сохранится намного лучше.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/
@photo

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: