5 необычных способов приготовить курицу 18.10.2016

как готовить курицуЕе жарят, варят, парят, запекают, тушат и коптят – и что с ней ни делай, получается вкусно! Да, речь о ней, о старой (но лучше все-таки нестарой) доброй курице. Пожалуй, не найдется второго такого продукта, который так же просто готовить и который практически невозможно испортить. А значит, с курицей можно и нужно экспериментировать!

Мы собрали 5 оригинальных способов приготовления курицы, которые определенно стоит попробовать. Кто знает, возможно, это приведет к тому, что у вас появится новое фирменное блюдо!

Курица на пивной банке

Пиво и курочка – очень соблазнительное сочетание! В следующий раз, когда вам захочется поразить приятелей, просто разожгите гриль, откройте банку пива и наденьте на нее целую курицу. Поставьте курицу с банкой внутри на гриль и прожарьте ее до готовности. В результате у вас получится сочное, ароматное и невозможно вкусное блюдо! Не забудьте предварительно посолить курицу и, если есть желание, натереть ее любимыми специями. 

Курица под кирпичом

Порежьте курицу на кусочки, посолите и положите каждый кусок на гриль. Сверху на курицу положите кирпич. Благодаря грузу из курицы вытопится больше жира, а мясо получится нежным, мягким и с хрустящей корочкой. Об этом способе мало кто знает, поэтому фурор среди гостей гарантирован.

Курица по-индийски

Индийская кухня – это не только экзотические специи и пряности. Важную роль играет и то, в чем готовится блюдо. Традиционно курицу в Индии готовят в тандыре, а мы вместо этого возьмем большой глиняный жаропрочный горшок или казан с плотной крышкой. Разожгите угли или кусочки древесины внутри горшка, и затем поставьте внутрь решетку и выложите на нее курицу. Плотно закройте горшок крышкой. В результате у вас получится хорошо пропеченная курица с насыщенным ароматом.

Курица на доске

Вместо противня для гриля возьмите гриль-доску, вымочите ее в воде в течение 2 часов, и выложите на нее слой овощей и зелени. Сверху положите куски курицы, положите доску на решетку гриля и прожарьте курицу до готовности. Благодаря доске курица равномерно пропечется и приобретет особый аромат дымка, а овощи и травы добавят ей вкуса. 

Курица и секретный ингредиент

курица рецепты

Какой бы способ приготовления курицы вы не выбрали, конечный вкус блюда в немалой степени будет зависеть от приправ и маринада. Вот чем можно натереть курочку, чтобы она получилась не просто вкусной, а незабываемой: 

  • Хумус: Смешайте 1 ч. л. паприки и щепоть свежего базилика или петрушки с 1 стаканом хумуса. Обмажьте курицу получившейся смесью и поставьте ее в разогретую духовку на 25 минут. Изысканное блюдо готово! 
  • Паприка и орегано: Посыпьте курицу щепоткой паприки, добавьте немного орегано и смажьте оливковым маслом. Вот он, секрет идеальной корочки! 
  • Йогурт: Не стоит думать, что йогурт – это такой легкий завтрак для детей и худеющих дам. В йогурте, смешанном со специями, можно замариновать курицу, а затем запечь ее. Вы даже не представляете, насколько это вкусно! 

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: