Булгур: как готовить и с чем есть 12.08.2016

булгур рецепты@photo

Булгур – очень древняя крупа, которая, однако, появилась на наших прилавках совсем недавно. Булгур представляет собой ошпаренную и крупно раздробленную пшеницу, и потому блюда из него получаются очень питательные. Эта крупа широко применяется в ближневосточной и индийской кухнях, а в последнее время она все чаще встречается и в европейских списках покупок.

Булгур может разнообразить ваше меню, заменив собой привычные рис, перловку или макароны. На Ближнем Востоке булгур добавляют в супы, салаты, выпечку и даже готовят из него плов. Булгур богат белком, клетчаткой, минералами и витаминами, а значит, определенно стоит того, чтобы присмотреться к нему повнимательнее!

Благодаря своим впечатляющим питательным свойствам булгур завоевал особую популярность среди вегетарианцев.

Как готовить булгур

Засыпьте 2 стакана булгура в 3 стакана кипящей воды и варите в течение 10 минут (время приготовления может слегка варьироваться в зависимости от особенностей плиты).

С чем есть булгур?

Универсальность – это еще один аргумент в пользу булгура. Его можно смело использовать для приготовления закусок, первых и вторых блюд, а также десертов. А начать знакомство с этой удивительной крупой можно с пары простых рецептов.

Салат из булгура и тунца
Ингредиенты
  1. Вареный булгур
  2. Помидоры черри 5 шт.
  3. Консервированный тунец 1 банка
  4. Сладкая кукуруза 1/2 стакана
  5. Растительное масло (по желанию)
  6. Базилик
  7. Молотый перец
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Отварите булгур, помойте и крупно нарежьте помидоры, затем добавьте тунец, смешанный с кукурузой. Добавьте мелко нарезанный базилик и перец, посолите по вкусу. Подавайте на стол теплым или охлажденным.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/
Булгур с бананом и какао
Этот рецепт идеален для тех, у кого по утрам совсем нет времени на приготовление завтрака. Это блюдо можно также употреблять перед тренировкой или в качестве перекуса на работе.
Ингредиенты
  1. Вареный буглур
  2. Мюсли
  3. Бананы 2 шт.
  4. Какао-порошок 1 ст. л.
  5. Шоколадная крошка
  6. Молоко 1 стакан
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Положите в блендер бананы, какао, шоколад, и мюсли, добавьте молоко и смешайте до однородности. Получившейся смесью залейте булгур и уберите в холодильник на 10 минут.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/
 

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: