Французский луковый суп 09.08.2016

Французский луковый суп
Знаменитый французский луковый суп, густой и карамельный, согреет вас в самый прохладный день. Даже если вы скептически относитесь к луку, вкус и текстура этого супа наверняка произведет на вас впечатление. Простые ингредиенты, про которые вы, как вам кажется, знаете всё, в процессе приготовления преображаются до неузнаваемости. Лук, аккуратно обжаренный в сливочном масле, становится необычайно нежным и почти сладким. А корочка из хрустящего хлеба и плавленого сыра превращает это блюдо в шедевр.
Ингредиенты
  1. Репчатый лук (мелко нарезанный) 450 гр.
  2. Сливочное масло 2 ст. л.
  3. Оливковое масло 1 ст. л.
  4. Сахар 1 ч. л.
  5. Мука 1 ст. л.
  6. Говяжий бульон 800 мл.
  7. Белое сухое вино 300 мл.
  8. Соль
  9. Черный молотый перец
  10. Мелко нарезанный чеснок 2 зубчика
  11. Лавровый лист 2 шт.
  12. Свежий чабрец 1 веточка
  13. Тертый сыр 100 гр.
  14. Багет 8 ломтиков
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Разогрейте сливочное и оливковое масло в сковороде с толстым дном, а затем выложите в нее лук и чеснок. Посыпьте сахаром и обжаривайте на медленном огне до золотистого цвета, периодически помешивая. Затем убавьте огонь до самого минимума и готовьте еще 30 минут, помешивая уже практически непрерывно. Следите за тем, чтобы лук не прилипал к сковороде и не пригорал.
  2. Когда лук размякнет до состояния кашицы, добавьте муку и хорошенько перемешайте. Затем добавьте 150 мл. вина и перемешайте все деревянной ложкой. Затем добавьте оставшееся вино, бульон, лавровый лист и чабрец, посолите и поперчите.
  3. Накройте суп крышкой и варите на медленном огне в течение 1 часа.
  4. Когда суп будет готов, нарежьте багет на ломтики и обжарьте каждый ломтик с одной стороны. Выньте из супа лавровый лис и чабрец, и разлейте суп по жаропрочным суповым мискам. На поверхность супа в каждой миске положите по 2 ломтика багета обжаренной стороной вниз. Посыпьте сверху тертым сыром и поставьте в предварительно разогретую духовку. Когда сыр расплавиться и зарумянится, достаньте суп и подавайте его на стол.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: