Яблочный уксус вместо половины продуктов в списке покупок 30.10.2015

make a shopping list@photo

Яблочный уксус – это продукт, который обязательно должен быть в каждом доме. Натуральный, нефильтрованный и непастеризованный яблочный уксус пригодится вам практически во всех повседневных делах. Он подходит как для наружного, так и для внутреннего применения, и поможет вам поддержать здоровье, красоту и чистоту!

Для здоровья и красоты

Кожа
Смешайте 1 часть яблочного уксуса и 2 части воды (если у вас чувствительная кожа, добавьте побольше воды), и вы получите прекрасное средство для ухода за кожей лица. Наносите его на лицо утром и вечером, и очень скоро тон кожи выровняется, возрастные пигментные пятна станут светлее, пропадут акне и жирный блеск.

Ополаскиватель для рта
Этот недорогой продукт поможет вам справиться с запахом изо рта, воспалением десен, а также вернет белизну зубам. Смешайте 2 столовые ложки яблочного уксуса с ¼ стакана воды. Этим раствором полоскайте рот в течение 15-20 секунд, после чего выплюньте раствор и обязательно почистите зубы!

Пищеварение
Проблемы с пищеварением? Срочно добавьте яблочный уксус в список покупок! Пара столовых ложек уксуса на стакан воды нейтрализует токсины в пищеварительном тракте. Рекомендуется принимать раствор уксуса два раза в день: утром до еды и вечером после еды.

Волосы
Ополаскивайте волосы раствором из ½ столовой ложки уксуса и 1 стакана воды. Вы не поверите своим глазам, когда увидите, какими блестящими станут ваши волосы после нескольких применений!

Дезодорант
А знаете ли вы, что из 1 части яблочного уксуса и 2 частей воды получается натуральный дезодорант? Шарики, спреи и стики из магазина вам больше не понадобятся!

Средство от бородавок
Если у вас, не дай бог, обнаружилась бородавка, приклейте к ней на ночь пластырем кусочек ваты, смоченной в уксусе. Повторяйте процедуру в течение нескольких дней до тех пор, пока бородавка не потемнеет и не отсохнет.

Ванночка для ног
Яблочный уксус – прекрасное средство для расслабляющей ванночки для ног. Смешайте уксус с водой в пропорции 1:2, и избавьте ваши ножки от усталости и неприятного запаха. Кстати, в этом же растворе можно потом замочить носки – дополнительная дезинфекция не помешает.

Средство от ожогов медуз
Если во время отпуска вам «повезло» близко познакомиться с кусачей медузой, как можно скорее смажьте место ожога неразбавленным яблочным уксусом. Это не даст яду впитаться в кожу.

Для дома

make shopping list@photo

Чистящее средство
Вместо жестких дорогостоящих средств попробуйте самодельный мягкий дезинфектор: 1 часть уксуса на 9 частей воды. Этот раствор можно распылять на рабочие поверхности кухни, а также использовать для уборки ванной комнаты.

Отпугиватель грызунов
Если вас одолели мыши, дикие кролики или соседские коты, прогоните их прочь! Разбросайте по участку и подвалу ватные шарики, смоченные в яблочном уксусе, и мелкий мохнатый враг капитулирует без боя!

Средство от сорняков
Наконец, неразбавленный яблочный уксус, распыленный на газон, позволит вам избавиться от одуванчиков без вреда для газонной травы. Шах и мат, сорняки!

Категории:

Похожие статьи: