Как не попасться на уловки супермаркетов. Послесловие от читателей 09.08.2011

Две статьи про уловки в супермаркетах вызвали множество откликов среди наших читателей, и они поделились с нами своим опытом на данную тему. Мы решили объединить некоторые наиболее интересные комментарии и надеемся, что наши общие наблюдения помогут вам избежать обмана, сэкономить средства и покупать в супермаркетах только те вещи и продукты, которые вам действительно необходимы.

Healthy groceries

Читатель nimbler советует не ходить в магазин на голодный желудок. Чтобы избежать ненужных покупок, лучше плотно подкрепиться перед походом.

kznmed предлагает ходить не только со списком, но и с ограниченной суммой денег. И никаких карточек! Ведь тогда точно появиться соблазн купить что-то такое, что потом ещё долго будет лежать без нужды в холодильнике.

Читатель mkdotam замечает, что лучше брать те продукты, которые стоят поближе к стенке.

На переднем плане зачастую выставляют те, у которых срок годности подходит к концу. Если вы регулярно ходите в один и тот же магазин, то уже помните, в каком месте стоят нужные вам продукты и не проходите по всему супермаркету, рассматривая полки.

Это избавляет от желания прикупить что-то ещё, но вот что пишет Sveta:

а еще супермаркеты периодически меняют стеллажи местами. И вот ты идешь за кетчупом, а его в этом месте не оказывается, там уже стеллаж со стиральными порошками. А в поисках кетчупа придётся обойти полмагазина, пройдя через стеллажи, в которые ты и не планировал заходить.

5616143766_19fe7775d7

Читатель Darmih советует быть аккуратнее с фасованной и развесной продукцией:

если берете расфасованный товар, то там часто 2 даты годности — дата фасовки и дата изготовления, и очень часто это уже просроченный продукт. Никогда не берите замороженные овощи в развес — туда подмешивают такие же, которые были в пакетах, но уже просроченные.

А вспомните, чем пахнет в продуктовых супермаркетах? Свежей выпечкой? Или ещё чем-то вкусненьким? Owlet думает, что это всё не просто так:

А я еще запахи замечал. Очень аппетитные запахи, видимо специально, чтоб кушать захотеть и чего-нить еще купить. Причем это не от продуктов. Явно специальный ароматизатор.

2294643165_16606441ce

Читатель madmaxcorp рекомендует всегда проверять чеки около кассы, а если вам кажется, что вас обвесили, то не поленитесь и перевесьте продукт на контрольных весах.

Покупайте только вкусные, свежие и нужные продукты. Будьте внимательны и не позволяйте супермаркетам вас одурачить!

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Категории:

Похожие статьи: