Простые советы для ваших списков покупок 18.08.2011

Мы уже неоднократно писали вам о списках покупок, сравнивали их написание женской рукой, на своей руке, и внесение в заметки айфона с популярным приложением по ведению покупок «Купи батон!».

1411462092_ad6de8b30e

©photo

А сейчас нам хочется просто дать вам несколько хороших советов по ведению списка покупок:

  • Главная проблема любого списка покупок в том что он редко является постоянным — каждый раз он то видоизменяется, то забывается. Для того чтобы научиться ходить в супермаркет со списком нужно ввести его в привычку. Написали список — положите его в бумажник. Пришли в магазин без списка — возвращайтесь обратно, к стыду и голоду дома. Пишите список на одинаковых бумажках (купите для этого блок бумаги). Выработайте привычную и понятную для всех систему сокращений (чтобы не получалось как всегда).
  • Распределите кто в семье занимается покупками, а кто ведет список. Например, жена ведает запасом холодильника, а муж носит пакеты из магазина домой. Если заботой о содержимом холодильника начинают заниматься сразу несколько людей, ничего хорошего из этого не получается.
  • Храните списки покупок вместе с чеками — так они превратятся в не очень удобный, но в подробный и объективный архив покупок, который можно легко поднять в случае чего.
  • Собираясь приготовить блюдо и узнав рецепт, можете сразу составлять список покупок. После того как составили его — проверьте что из списка есть дома и вычеркните имеющееся, а за оставшимся смело идите в магазин. Это поможет избавиться от мук памяти в магазине.
  • Для ведения списков покупок можно использовать блокнот с перекидывающимися страничками (“блокнот на пружинке”). Им удобно пользоваться в качестве архива, но порой его не очень комфортно таскать с собой в сумке.
  • Списки покупок не менее важны при выборе стройматериалов, бытовой химии, при любых покупках с большим количеством товаров или продуктов — не забывайте писать их.

А какие привычки по ведению списка покупок есть у вас?

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Похожие статьи: