Рецепт блинов без сахара, зато с пятью начинками 26.10.2016

Блинчики без сахара
Порций 4
Хотите вкусный и питательный завтрак, за который потом не будет мучительно стыдно на весах? Тогда блинчики без сахара – как раз то, что вам нужно. Просто подберите к ним начинку по вкусу, и начните день с удовольствия!
Ингредиенты
  1. Яйцо 1 шт.
  2. Мука 65 гр.
  3. Молоко 250 мл.
  4. Разрыхлитель ½ ст. л.
  5. Оливковое масло 1 ст. л.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Смешайте яйцо, молоко, муку и разрыхлитель до однородности. Убедитесь, что в тесте нет комочков. Тесто должно быть жидким, но достаточно густым.
  2. В антипригарную сковороду налейте оливковое масло и нагрейте на среднем огне.
  3. Когда масло нагреется, вылейте на сковороду примерно четверть теста. Дайте тесту равномерно растечься по сковороде. Подождите 2-3 минуты, затем переверните блин. Через 1-2 минуты снимите блин со сковороды и жарьте следующий.
Выберите любую из этих начинок
  1. Помидоры с грибами – просто обжарьте грибы в растительном масле до готовности, затем смешайте их с мелко нарезанными помидорами и зеленью.
  2. Сыр с ветчиной – положите на готовый блин пару ломтиков ветчины и посыпьте тертым сыром. Добавьте немного зеленого лука и сверните блин.
  3. Черника и банан – это сочетание сделает сладкими даже наши блины без сахара. Чернику можно добавить прямо в тесто, а можно слегка размять ее, выложить на готовый блин и добавить несколько кусочков банана.
  4. Черника и кленовый сироп – можно добавить чернику в тесто, или можно посыпать ей готовые блины, а сверху полить небольшим количеством кленового сиропа.
  5. Бразильский орех, банан и кленовый сироп – мелко нарежьте бразильский орех, посыпьте им блины, добавьте кусочки банана и чайную ложку сиропа. Это намного вкуснее сахара!
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: