Фаршированные баклажаны 26.07.2016

Фаршированные баклажаны
Помимо красивого глубокого цвета, баклажаны обладают чудесным вкусом и отличными питательными характеристиками. Так, баклажаны богаты клетчаткой, витаминами группы B (B1, B3 и B6), марганцем и медью. Этот удивительный овощ содержит огромное количество антиоксидантов, а также полезен для поддержания здоровья мембран клеток головного мозга. Мы нашли несложный, но очень вкусный рецепт блюда из баклажанов, перед которым невозможно устоять!
Ингредиенты
  1. Баклажаны 3 шт.
  2. Мясной фарш 500 гр.
  3. Лук 1 шт.
  4. Помидоры 2 шт.
  5. Зеленый болгарский перец 2 шт.
  6. Тертый сыр 300 гр.
  7. Яйца 3 шт.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Помойте баклажаны, отрежьте черенки и разрежьте каждый баклажан вдоль пополам. Выньте сердцевину из каждой половинки и потушите ее с 1 ст. л. растительного масла на среднем огне. Тушите до тех пор, пока сердцевина не станет мягкой (приблизительно 10-15 минут). Не забудьте добавить соль и, если хотите, мелко нарезанные листья базилика.
  2. На другой сковороде обжарьте мелко нарезанный лук с 1 ст. л. растительного масла. Когда лук будет почти готов, добавьте фарш. Посолите, поперчите и готовьте мясо до тех пор, пока оно не станет коричневым. Нарежьте помидоры и зеленый перец мелкими кубиками и добавьте их в сковороду, на которой тушится сердцевина баклажана. Когда они слегка размякнут, добавьте обжаренный фарш.
  3. Когда смесь из тушенхх овощей с мясом станет однородной, наполните ей половинки баклажанов. Затем в небольшой миске взбейте яйца с тертым сыром. Разровняйте и слегка придавите ложкой начинку в половинках баклажанов, а затем налейте в каждую половинку смесь из яиц с сыром.
  4. Выложите баклажаны в форму для запекания, смазанную растительным маслом, и запекайте в духовке в течение 40 минут при 180°C.
  5. Когда факлажаны запекутся, дайте им остыть в течение 5 минут, а затем подавайте на стол. В качестве соуса хорошо подойдет холодная сметана.
Примечания
  1. Если вы не едите мясо, используйте заменитель из сои или любые другие овощи на ваш вкус. Вместо обычного сыра можно взять любой сыр на растительной основе, а от яиц отказаться совсем. Чтобы сырная корочка получилась мягкой, смешайте сыр с томатной пастой.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: