Шикарный рецепт говядины «Веллингтон»

Шикарный рецепт говядины «Веллингтон» 07.07.2017

Говядина “Веллингтон” – это праздничное блюдо британской кухни. Сейчас существуют несколько его вариаций, но основные ингредиенты всегда остаются неизменными: хороший сочный кусок говядины, грибной, мясной или овощной паштет и слоёное тесто. Если вам нравится красное мясо и вы размышляете над тем, что приготовить на праздничный ужин, то говядина “Веллингтон” – это лучший вариант.

Рецепт говядины "Веллингтон"
Ингредиенты
  1. Говяжья вырезка 1 кг
  2. Оливковое масло 3 ст.л.
  3. Белые грибы 250 г
  4. Масло сливочное 50 г
  5. Свежий тимьян 1 веточка
  6. Сухое белое вино 100 мл
  7. Ветчина прошутто 12 кусочков
  8. Слоёное тесто 500 г
  9. Мука 1 ст.л.
  10. Яйца 2
  11. Перец
  12. Соль
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Положите мясо на противень, натрите столовой ложкой оливкового масла, а также солью и перцем. Разогрейте духовку до 200°С и запекайте в течение 15-20 минут, в зависимости от того, какую степень прожарки вы хотите получить.
  2. Мелко порубите грибы – они должны быть похожи на крупные хлебные крошки.
  3. Разогрейте сливочное масло вместе с оставшимся оливковым и обжаривайте грибы вместе с веточкой тимьяна в течение 10 минут, или пока они не станут мягкими. Добавьте немного соли, влейте белое вино и тушите ещё 10 минут, постоянно помешивая, пока вино не выпарится. Снимите с огня, выньте тимьян и остудите.
  4. Постелите большой кусок пищевой плёнки на разделочную доску. Выложите прошутто двумя слоями. Поверх ветчины выложите половину грибного паштета, в центр положите мясо и выложите оставшуюся часть паштета сверху. Заверните мясо с помощью краев пленки и отставьте в сторону.
  5. Посыпьте разделочную доску мукой и раскатайте треть теста (если оно замороженное, то разморозьте его предварительно). Должна получиться полоска размером примерно 18 x 30 см. Положите полоску на смазанный маслом противень. Раскатайте оставшееся тесто до размеров 28 x 36 см.
  6. Освободите мясо от плёнки и выложите его в центр маленькой полоски теста. Взбейте 2 яичных желтка с 1 ч.л. воды и смажьте яйцом края теста, а также верх и бока говядины. Накройте мясо второй полоской теста и соедините края, слегка их прижимая друг к другу. Смажьте всё яичным желтком и оставьте в холодильнике на сутки.
  7. Выпекайте при 180°С в течение 20-25 минут, в зависимости от того, какую степень прожарки вы хотите получить.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: