Как упорядочить списки покупок 15.09.2011

Как известно, автор этой заметки умный человек найдет множество способов усложнить упорядочить, организовать и модифицировать любой процесс (списки покупок в том числе). Я уже показывал свою руку, исписанную каракулями вида “чегонадокупить”, а теперь я покажу свой веб-интерфейс «Купи батон!» и расскажу как я организовываю в нем свои списки покупок.

Веб-интерфейс «Купи батон!» к сожалению пока не располагает средствами для организации списокв (но это только пока). Но я придумал для себя небольшой трюк. Вот он:

-web

Не очень понятно? Сейчас объясню.

Списки покупок у меня бывают трех видов. Первый вид (обозначенный красной стрелочкой) — это списки для магазинов. Так уж сложилось, что в моем городе некоторые виды продуктов дешевле в одном магазине и чуть дороже в другом, так что если я вдруг оказываюсь по пути возле одного из них, я не отказываю себе в удовольствии немножко сэкономить.

К примеру, в «Подсолнухе» я покупаю овощи и фрукты, а в «Чикаго» есть хороший алкоголь по приятным ценам (хотя внимательный читатель заметит что в списке «Подсолнуха» всего 6 пунктов, а в алкогольном «Чикаго« в два раза больше, но это ни о чем еще не говорит!).

Второй список (синяя стрелочка) — это простой список. К сожалению, мне приходится есть каждый день без возможности оббегать все крутые магазины, так что приходится вести простые списки, которые я называю по дням.

Третий список, обозначенный желтой стрелочкой, предлагает выбор продуктов для определенного повода. Возвращаясь днём домой и проходя мимо дверей супермаркета, я захожу купить продуктов по списку «Ланч», а собираясь на свидание использую список “La Romantique”.

Хочется, конечно, побольше вторых списков чем первых, но пока все так как есть. Как видите, из любой ситуации можно сделать GTD-стартап. Я в движении к этой цели, в том числе, используя «Купи батон!».

Кстати, рад буду вашим советам и предложениям по улучшению предложенной схемы.

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Похожие статьи: