отбивные из свинины

5 секретов приготовления отбивных из свинины 13.01.2017

Получалось ли у вас приготовить по-настоящему сочные, нежные, тающие во рту отбивные из свинины? Уверены, что многие из вас решили отказаться от них только потому, что очень часто они выходят жесткими или даже резиновыми на вкус. Пять простых советов помогут вам заново открыть для себя это блюдо!

Заранее замаринуйте мясо

Это лучший и беспроигрышный вариант, который позволит вам добиться нежнейшего на вкус мяса. Приготовьте маринад из уксуса, лимонного сока, вина или соевого соуса, добавьте соль, сахар, специи и оставьте мясо мариноваться хотя бы на полчаса. Попробуйте поэкспериментировать со специями – в конечном итоге у вас получится собственный любимый рецепт.

Не готовьте мясо слишком долго

Это действительно важно! Если вы собираетесь жарить свинину, делайте это на сильном огне, чтобы она приготовилась быстро и не успела стать твердой. Если вы хотите запечь отбивные, обязательно хорошо разогрейте духовку.

отбивные на гриле

Используйте мясо на кости

Если вы боитесь пережарить свинину, лучше возьмите мясо на кости. Оно немного дольше готовится, но это того стоит! Не говоря уже о том, что под «немного дольше» мы имеем в виду всего несколько минут.

Дайте мясу «отдохнуть» перед подачей

Конечно, зачастую очень трудно устоять перед свежеприготовленным кусочком свинины прямо из духовки или со сковородки. Но мы всё же советуем подождать 5-7 минут перед тем, как подавать отбивные на стол – за это время мясо станет более мягким.

Подавайте отбивные с соусом собственного приготовления

Отбивные из свинины отлично сочетаются с различными соусами – клюквенными, томатными, сливовыми. Приготовить их несложно: смешайте ингредиенты в небольшой кастрюльке, добавьте немного крахмала, специй, соли и сахара и нагрейте на медленном огне.

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: