5 идей невредных перекусов 14.12.2016

Полезные перекусы

Если внимательно почитать различные планы и меню диет, то можно заметить, что все они изобилуют рецептами полезных завтраков, разнообразных обедов и легких ужинов. Увы, ни одна диета не сработает, если в перерывах между всеми этими сбалансированными приемами пищи вы будете перекусывать привычными вкусняшками. И что же теперь, забыть о маленьких радостях перекусов до конца дней своих? Да ни за что на свете! Просто запасемся полезными, простыми и очень вкусными перекусами, которые не дадут вам проголодаться без вреда для талии и вашего плана здорового питания. В этот раз мы не предлагаем вам выбирать из предложенных вариантов – наоборот, надо перепробовать их все! 

Банановое печенье

Разогрейте духовку до 180 градусов. В миске среднего размера разомните 2 спелых банана. Добавьте стакан сухих овсяных хлопьев, перемешайте, затем добавьте ¼ стакана молотых орехов. Можно также добавить горсть изюма или тыквенных семечек. Положите на противень лист пекарской бумаги. При помощи большой ложки выложите тесто небольшими порциями на противень. Старайтесь оставлять между ними минимум 3 см. Поставьте противень в духовку на 15-20 минут. Затем выньте печенье из духовки и дайте ему остыть при комнатной температуре в течение получаса. 

Пряное печеное яблоко

печеное яблоко
Возьмите несколько больших яблок и вырежьте у них сердцевины так, чтобы в каждом яблоке получилось широкое углубление (несквозное). Выложите яблоки на стеклянную тарелку, положите в каждое немного мёда или сахара, и посыпьте корицей. Добавьте изюм и любые орехи на ваш вкус. Накройте тарелку крышкой для микроволновки и поставьте ее в микроволновку на 4-5 минут. Когда яблоки будут готовы, посыпьте их небольшим количеством тертого мускатного ореха. Прежде чем подавать яблоки на стол, дайте им немного остыть.

Помидоры с брынзой и зеленью

Это, пожалуй, самый простой вариант полезного перекуса – просто возьмите помидоры, разрежьте их пополам, и посыпьте каждую половинку тертой или раскрошенной брынзой и свежей зеленью (например, петрушкой или кресс-салатом).

Энергетические батончики с тыквой и кешью

Измельчите в блендере 1 стакан фиников без косточек, ½ стакана кешью и 2 ст. л. необжаренных тыквенных семечек. Добавьте ⅓ стакана сухого протеина и ¼ стакана тыквенного пюре. Добавьте 1 ч. л. молотой корицы и хорошенько размешайте. На противень положите лист пекарской бумаги. Выложите смесь на противень и разровняйте ее мокрой ложкой или лопаточкой. Посыпьте тыквенными семечками, маком, кунжутом и измельченными орехами (грецким орехом, фундуком или кешью). Прижмите лопаточкой семечки и орехи к смеси. Уберите противень в холодильник на 3 часа или более. Когда смесь застынет, нарежьте ее на небольшие прямоугольники.

Маффины с сыром и брокколи

маффины с брокколи
Разогрейте духовку до 180 градусов. Отварите 2 стакана соцветий брокколи и затем смешайте их с яйцом. Выложите смесь в блендер, добавьте 1 стакан тертого сыра и 10 галет или крекеров, и смешайте до однородности. Возьмите форму для маффинов и наполните каждую формочку на ¾ объема. Раскрошите еще 2 галеты или крекера и посыпьте маффины получившейся крошкой. Выпекайте маффины в течение 15-20 минут до золотисто-коричневого цвета.

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: