Тайские дневники-4: впечатления команды от поездки 09.04.2013

Прошла неделя с тех пор, как мы вернулись домой из пропитанного солнцем и спокойствием Таиланда, где мы практически всей командой провели целый месяц  в болезни и здравии, в печали и радости, в трудах и в отдыхе (больше, конечно, в здравии, радости и трудах). Сейчас, вернувшись домой, мы хотим поделиться мнением не компании, но людей, которые её составляют. Наши сотрудники поделились своими впечатлениями о производительности, условиях труда, о еде, атмосфере и природных красотах на острове.

IMG_0551

Поездка наизамечательнейшая! Баланс в работе и отдыхе был подобен Инь-Яну. При любой подобной возможности пакую чемоданы.

Анатолий Пешков, программист 7-го разряда

IMG_20130309_181614

Лично я всем доволен!
Еда просто прекрасна! Фрукты (особенно ананасы), Пад-тай или рис просто божественны. Другого и не надо, разве что рыбку или крылышки на барбекю иногда :)
Сам остров чудесен. Природа восхитительна, жаль гекконы такие шустрые. Поездки по острову доставили море восхищения. Отдельно стоит отметить зоопарк и снорклинг.
Про цены я вообще молчу :)
Тайцы и их минимум суеты и агрессии просто подкупают по сравнению с Россией. Вообще Тай, наверное, больше всего этим понравился. Тем, что там всё и все спокойны. И у них нет того дурацкого пафоса сверхдержавы, как у некоторых. Они живут спокойно, хоть и не богато.
Работается в Тае хорошо, по-крайней мере для меня отработать 9 часов в день не составляло труда. Особенно хорошо по утрам.
Из того, что не понравилось, это наверное только назойливые комары и то, что в Тае для меня слишком жарко порой :)

Степан Ермилов, AS & Android developer

Camera 360

Впечатления от поездки трудно выразить словами. Это, пожалуй, лучшая командировка, из всех, в которых приходилось бывать. И лучшее место на свете. Удивительно… Ни минуты не выкинуть! Ни одной :) И столько теплых воспоминаний теперь. А работать было тяжело, да. Хотя, работы было очень много за этот месяц. Приходилось проявлять чудеса самоорганизации и силы воли. Поскольку я еще человек очень пляжный, все время тянуло «на сторону». На пляжную :) Однако, ответственность перед коллегами была для меня гораздо важнее. Очень благодарна ребятам, что смогли организовать эту поездку — очень не хотелось подвести их. И удалось-таки!
Я с огромным удовольствием повторю такую поездку. С теми же людьми. Мы очень сдружились и привязались друг к другу. Честно говоря я б вообще оттуда не уезжала ;)

Елизавета Ищенко, дизайнер

IMG_20130302_121800

Это был наш первый совместный выезд командой «Купи батона!» на столь длительный срок и расстояние. Скажу честно, опыт необычный. Во-первых, во время таких историй к рабочим вопросам добавляются бытовые, часто возникают трудные ситуации, и всё это либо отдаляет людей, либо сближает. В моем случае сблизило, так как различных ситуаций было много и ребята всегда выручали. Можно сказать, что Тай серьезно прокачал чувство плеча. Работать лично мне было трудно, так как очень жаркий «размеренный» климат не способствовал в моем случае увеличению продуктивности. Наличие бассейна спасало ситуацию: вместо обычного перекура окунуться в бассейн, вынырнуть и вернуться к работе — что может быть лучше. Продуктивность осталась на том же уровне, но далось это тяжелой ценой. Все время хотелось к морю и путешествовать по острову. Слава богу были выходные, когда эти потребности удовлетворялись с лихвой :) Было круто!

Анонимный член команды

IMG_0588

Понравилось абсолютно всё и даже больше. Уже с первых минут в Бангкоке я поняла, что мне нравится эта страна. И на протяжении всего месяца каждая новая необыкновенная картинка сменялась еще более интересной и красочной. А сколько еще всего осталось за кадром… Конечно, когда вокруг сказка, сложно сосредоточиться на работе, но нет ничего невозможного. Для меня это был незабываемый опыт, который хочется переживать снова и снова.

Екатерина Рыженкова, менеджер проекта

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Категории:

Похожие статьи: