Как хранить серьги: несколько оригинальных идей 27.01.2016

how to organize earrings@photo

Если вы храните все свои серьги в шкатулке, то мы знаем, почему у вас дергается глаз. Каждый день одно и то же: то они запутались, то пару не найти, то просто невозможно понять, что же у вас есть и из чего выбирать.  Выуживая нужные сережки из общей кучи, вы рискуете повредить остальные. Одни сплошные расстройства!

Оставьте шкатулки кольцам и браслетам. Для сережек есть простые и оригинальные решения, которые продлят жизнь и им, и вашим нервным клеткам. Вам не понадобится добавлять в список покупок дорогие подставки для украшений – всё, что нужно, уже есть у вас под рукой!

Решение, которое стоит выеденного яйца

Если в недрах ваших кухонных шкафов завалялась пластиковая кассета от яиц, считайте, что вы молодец. Вот оно, очевидное и бесплатное решение проблемы – ячейки кассеты подойдут для сережек любой формы и размера. Разложите по паре в каждую ячейку, а для гвоздиков можно проткнуть дырочки в крышке. Подруги обалдеют!

Квадратиш, практиш, гут

earrings storage@photo

Самые простые формочки для льда с квадратными ячейками, которые продаются в любом супермаркете или хозяйственном магазине, справляются с нашей задачей на пять с плюсом. Сережки, разложенные по ячейкам, не перепутаются, не выпадут и, что важно, будут все сразу на виду. Эти формочки уместятся в ящик туалетного столика или комода, а при необходимости можно поставить их друг на друга.

Главный экспонат

Серьги – это все-таки украшения, и украсить они могут не только ваши ушки, но и ваш дом. Не прячьте их! Если у вас есть большая рамка, натяните внутри нее несколько рядов лески или проволоки, и развесьте на них все ваши сокровища. Также можно купить или сделать своими руками миниатюрные настольные стеллажи, и разложить на них серьги по цвету, размеру или материалам – и вот у вас уже не склад бижутерии, а маленькая выставка коллекции!

С Днем Рождения, Вика!

Наверняка у вас хранятся красивые открытки, которые вам дороги как память. Берите их в руки почаще и улыбайтесь теплым воспоминаниям – а заодно снимайте с них те серьги, которые собираетесь надеть. Для этого нужно проделать с открытках дырочки, в которые будут вставляться дужки. Этот способ хранения идеален для хранения гвоздиков.

Категории:

Похожие статьи: