«Купи батон!» для Android 09.08.2013

список покупок андроид

Недавно мы писали о раздаче инвайтов на бета-тестирование «Купи батон!» для Android.
Мы были приятно удивлены вашей активностью, получили массу полезных отзывов и предложений. Всего в бета-тестировании приняли участие 564 человека. Спасибо вам. Благодаря пользовательскому тестированию было найдено и устранено немало багов и недочётов в работе приложения, а все ваши предложения и замечания мы будем обсуждать в планировании новых версий.

Сегодня настал тот радостный день, которого мы все так долго ждали. «Купи батон!» для Android официально доступен в Google Play России и стран СНГ! Приложение полностью совместимо с iOS версией и позволяет составлять совместные списки покупок с семьёй, друзьями и коллегами на мобильных устройствах Android и iOS, а также через сайт buymeapie.com.

Скачать «Купи батон! Список покупок Pro»
Скачать «Купи батон! Список покупок» (без возможности синхронизации)

Всё, что полюбили пользователи «Купи батон!» для iOS, теперь доступно для пользователей Android.

  • Красивый и удобный интерфейс.
    список покупок андроид
  • Облачная синхронизация списков между Android и iOS устройствами.
  • Возможность создавать несколько списков.
  • Простой ввод продуктов и их количества.
  • Быстрая и удобная навигация по словарю продуктов.
  • Автоматическое добавление незнакомых слов в словарь продуктов.
  • Автоматическая группировка продуктов в списке.
  • Цветной фон заголовков списков.
  • Переключение жестами между списками.
  • Созданные списки можно отправить по почте и в сообщении, расшарить в социальные сети, а также дублировать.

Забудьте о бумажных листочках, которые постоянно теряются, и неудобных приложениях. Забудьте, что у вас iPhone, а у вашей половины — Android, теперь «Купи батон!» доступен для всех, и различие ваших телефонов лишь показывает личные предпочтения, но никак не мешает сделать ваш поход по магазинам более удобным.

Скачать «Купи батон! Список покупок Pro»
Скачать «Купи батон! Список покупок» (без возможности синхронизации)

 

Похожие статьи:

  • Alexander

    А для бета тестеров программа тоже будет платной?

    • L_Kess

      Вчера вышло обновление версии для бета тестеров, которое сделало тестовую версию аналогичной текущей платной. К сожалению, дальнейших обновлений для этой тестовой версии не будет. И к еще большему нашему сожалению, Google Play не дает возможности дарить приложения пользователям из России.

  • Leonid Minaiev

    «Купи батон!» для Android официально доступен в Google Play России и стран СНГ!

    Странно, я думал Украина — это СНГ

    • bufferbay

      юридически — нет, не СНГ.

      • Leonid Minaiev

        Ок, когда ожидать распространения на территории Украины?

        • L_Kess

          Уже распространили, можно скачивать.

          • Leonid Minaiev

            Пока все еще «недоступно в вашей стране», наверное не обновилась информация еще. Подождемсс..
            З.Ы. про Легкую версию

          • L_Kess

            Судя по всему, Google Play требуется некоторое время, чтобы обновить информацию о приложении.

          • L_Kess

            Леонид, попробуйте скачать сейчас.

          • Leonid Minaiev

            Все отлично, спасибо за труды!

  • Kostya Sokolov

    Клевый дизайн! А переключения жестами между списками не хватает для iOS версии.

    • L_Kess

      Спасибо! Переключение между списками жестами в iOS версии появится в самое ближайшее время.

    • Женечка Егорова

      Спасибо! Переключение между списками жестом для iOS уже в разработке.

  • melcor

    Смешной вопрос, но на нексус 4 запилите?

    • L_Kess

      А какая у вас на нем операционка (версия)?

  • Михаил Шувалов

    За что второй раз платить? Что-то изменилось?

    • L_Kess

      Здравствуйте, Михаил!

      К сожалению, при релизе приложения на остальные страны мира по техническим причинам мы были вынуждены закрыть доступ к приложению по старым ссылкам, и перенести его на новые. Мы бы с радостью оправили вам (и остальным пользователям) подарочный сертификат, но Google Play Market разрешает их использование всего в 5 странах, и Россия и страны СНГ в этот список не входят.

      Поэтому всем пользователям, купившим приложение по старой ссылке, мы вернули средства. Пожалуйста, примите наши извинения за эту ситуацию.

      Вы можете продолжать пользоваться текущей версией приложения. Если в дальнейшем вы захотите его обновить, приложение можно приобрести повторно.

  • Виталий

    А возможно из 2 списков только один синхронизировать А второй что бы личный был.

    • L_Kess

      Здравствуйте, Виталий! Пока нет, но мы планируем добавить такую возможность.

  • Maksym

    Сделайте вторую лицензию подарочную, чтоб жене можно было поставить, например какой-то специальный код вводишь и вуаля — на втором телефоне тоже лицуха. Тогда бы купил, а пока мне не нужна такая синхронизация. Для чего она без второй лицензии? Список и на телефоне можно набрать.

    • L_Kess

      К сожалению, Google Play Market не дает такой возможности. Мы бы с радостью. Apple Store позволяет устанавливать приложение на несколько устройств из-под одного Apple ID и не покупать вторую лицензию, а вот Google Play Market привязывает покупку именно к устройству. И подарочные сертификаты у них работают всего для 5 стран, в которые Россия и страны СНГ, увы, не входят.

      Возможно, вам подойдет вариант синхронизации между устройством и веб сайтом (buymeapie.com) — ваша жена, допустим, может заполнить списки дома на сайте, а вы получите их на устройство в результате синхронизации.

      • Maksym

        Вы не поняли — сделайте такую штуку — покупаешь программу на маркете, а внутри программы где-нить в информации о программе расположен активационный код для активации второй лицензии вручную на другом смарте. Я беру этот код и ввожу вручную на смарте жены и у нее активируется про. Такое можно запилить?

        • L_Kess

          К сожалению, нет. PRO версия и бесплатная версия — это два отдельных приложения, одно нельзя «дотянуть» до другого. Каждое скачивается отдельно, и Play Market не даст скачать PRO без оплаты. А промо-коды для России он тоже не дает использовать. Поэтому мы установили минимальную возможную цену — 33 рубля за копию.

          • Maksym

            Ясно, но раз уж пошла такая переписка, хочу пару пожеланий высказать по программе, что я заметил
            1) когда набираешь название продукта, внизу подтягиваются названия, исходя из тех букв, что я набираю. Так вот — первыми должны подтягиваться те названия продуктов, которые НАЧИНАЮТСЯ на те буквы, что я ввел, а не все продукты хаотично, где есть такое сочетание букв. Настройте приоритет, в соответствии с этим, как это сделано в DrShopper скажем.
            2) для единицы измерения можно было бы сделать отдельное маленькое поле с выпадающим списком для выбора (шт., кг., л., гр.), чтобы каждый раз не писать кг., шт. и т.д. По умолчанию единица измерения стоять не должна конечно.
            3) При нажатии на кнопку вызова списка всех возможных продуктов, сам список подгружается долгото. И это при том, что у меня Xiaomi MI2, вроде бы не самый медленный телефон :) 4 ядра по 1.5 и 2 гб. оперативки. Возможно у вас получится как-то его больше оптимизировать. А вообще идея списка просто супер.
            4) Список купленных продуктов очень тёмный. Сам шрифт можно было бы сделать посветлее, а то в магазине очень плохо видно, сложно прочесть, что я купил. А часто нужно посмотреть этот список.
            5) Не знаю как в про версии, но интерфейс должен построен быть так — сначала я должен выбрать список покупок, а уже потом, войдя в него, вбивать названия продуктов в этом списке. И кнопка создания нового списка должна быть на видном месте в виде понятного всем плюсика (как к примеру в DrShopper), а не текста «Новый список». Вообще отказывайтесь максимально от текста в пользу понятных и привычных всем иконок.
            6) Думаю в расцветках для продуктов можно убрать розовый цвет, заменив его на желтый, как более универсальный и востребованный.
            7) Добавьте опциональное поле при вводе новгого продукта в список — Отдел. А список отделов дайте возможность редактировать в настройках. Например когда идешь в супермаркет, было бы неплохо отсортировать список продуктов по отделам. Например так:
            Молочный отдел:
            Молоко 1 л.
            Йогурт 2 шт.
            Хлебный отдел:
            Лаваш 1 шт.
            Хлеб. 1 шт.
            И т.д. Ну вы поняли смысл. Это бы колоссально помогло быстрее ориентироваться в списке продуктов и быстрее совершать покупки, при этом делая меньше телодвижений по супермаркету.
            8) Когда вводишь новый продукт и нажимаешь «готово», последний добавленный продукт закрывается формой добавления нового продукта и я не вижу, какой последний продукт я добавил в список и соответственно, не знаю, добавил ли я его вообще или это программа глюкнула и стерла мой продукт. Сделайте отображение списка продуктов при добавлении нового чуть ниже (под формой добавления), чтобы она не закрывала его (последний добавленный продукт).

            Вот собственно и все пожаления. С уважением к вашему продукту, профессиональный аналитик юзабилити софта для Android :) Надеюсь, когда вы добавите эти пункты, я буду видеть смысл в покупке программы.

          • L_Kess

            Спасибо вам за подробное описание желаемого функционала!

            1. Приоритет есть — по частоте использования вами товаров. Но мы, скорее всего, сделаем так, как вы предлагаете.

            2. Как раз думаем над этим. Хотим сделать удобный способ добавлять количество и единицы измерения.

            3. Сколько времени подгружается словарь продуктов?

            4. Спасибо, будем работать над дизайном.

            5. Подумаем, спасибо.

            6. А девушкам розовый нравится :) На самом деле, он просто контрастнее. Раньше в iOS был желтый — заменили на розовый, потому что желтый для многих сливался с оранжевым.

            7. Для этого мы используем цвета. В платной версии, где 8 списков, пользователи обычно заводят по списку на каждый магазин, а цветами делят товары по отделам.

            8. Будем думать.

          • Maksym

            3. 1-3 секунды примерно, точно не засекал, но ощутимо. по идее ведь ощущаться не должно, иначе этой функцией почти не будут пользоваться. Удобнее все-таки, когда все происходит моментально. Печально ,что вы цену подняли на программу в 3 раза, а ведь писали — «мы установили минимальную возможную цену — 33 рубля за копию»

          • L_Kess

            Цена будет периодически меняться. В тот момент, когда мы писали, она была минимальной, и мы держали ее такой достаточно долго.

          • Maksym

            такой подход не внушает доверия. Вот если бы вы функционал и юзабилити подпилили и повысили цену, это было бы опраданно.

          • L_Kess

            Согласитесь, Максим, что цена приложения не линейно зависима от количества фич, которых удалось в него впихнуть. Рынок полон таких приложений, в которых функционала столько, что космический корабль позавидует. Мы придерживаемся иной точки зрения: хорошим приложение делает удобство пользования и то, насколько оно выполняет отведенную ему задачу. Задачей нашего приложения мы считаем сделать шоппинг удобным. Не превратить его в увлекательный ребус, а облегчить жизнь домохозяйкам и их мужьям. Мы хотим чтобы наши клиенты не работали с нашим приложением, а легко набрасывали список того, что нужно купить, и шли с ним в магазин, вообще не думая, что там у них за приложение в смартфоне. Мы считаем, что «ничего лишнего» — это плюс, потому что это удобно. И мы хотим делать и продавать именно удобное, а не многофункциональное приложение. Многофункциональных, но неудобных, много. Мы же продаем удобство.
            Но, как я уже сказала, приложение будет развиваться, меняться, эволюционировать, и цена его будет меняться под воздействием множества факторов. Мы вышли на рынок Android приложений c минимальной ценой. Мы уже завоевали на нем неплохие позиции. Это позволяет нам считать наше приложение не самым дешевым из предлагаемых. Над приложением работает команда профессионалов, и нам бы хотелось верить, что их усилия объективно стоят больше 33 рублей.

          • Maksym

            На мой взгляд, приложение можно сделать функциональным без ущерба простоте и удобству, просто функции можно сделать опциональными, которые включаются в настройках программы. Почему бы вам не пойти этим путем?

          • L_Kess

            Наличие настроек само по себе — штука довольно неоднозначная, если говорить о простоте использования. Не поймите нас неправильно — мы хотим и будем добавлять полезные фишки. Но мы очень аккуратно взвешиваем каждую, прежде чем добавить, в первую очередь думаем, может ли новый функционал органически врасти в ту базу, которая уже есть. Пока нам это удается. Если в дальнейшем понадобятся отдельные настройки — настройки будут.

          • Maksym

            Я понял, что это вежливый отказ и вся наша переписка не имела смысла, спасибо.

          • L_Kess

            Максим, мы не хотим давать обещаний «да, мы сделаем все, что вы предлагаете» — и не сделать. Поэтому честно рассказываем вам, каким мы хотим видеть наше приложение и в каком направлении мы планируем его развивать.

          • Maksym

            Буду надеяться, что в будущем вы хоть что-то из предложенного мной реализуете.

  • Алексей Ильин

    Долго не мог понять, как в приложении открывать разные списки, созданные на сайте? Пришлось внимательно почитать все комменты :) ))

  • Alexey Ermachkov

    А что надо 2 программы покупать для меня и для жены?

    • L_Kess

      Это зависит от того, на одной платформе у вас с женой телефоны, или на разных. Другими словами, если и у вас, и у жены телефоны на Android, то можно купить программу один раз. Если и у вас, и у жены iPhone’ы – то тоже можно купить один раз. А если у одного из вас iOS, а у другого Android, покупать придется два раза.

      • Alexey Ermachkov

        т.е. на андроидах могут быть разные аккаунты гугл. А при покупке программы она привязываются к аккаунту который внутри программы создан или именно к гугл аккаунту?

        • L_Kess

          Покупка привязывается к гугл аккаунту – но можно зайти в Play Market с того аккауна, с которого было куплено приложение, и скачать его. То есть, допустим, вы купили приложение под своим гугл аккаунтом, затем временно переключаете телефон жены на ваш гугл аккаунт, и скачиваете приложение.