Супермаркетмэн 27.06.2011

Человечество постепенно превращается в homo supermarketus — мы проводим в лабиринтах магазинных стоек и касс всё большее количество времени. У нас есть для вас несколько советов о том, как сделать поход в супермаркет приятнее и выгоднее.

  • Берите с собой свои пакеты. Во многих супермаркетах за пакет для упаковки просят деньги, так что придя туда со своим пакетом вы можете неплохо сэкономить. Для того чтобы пакет не занимал много место, его нужно сжать в в узенькую колбаску, а потом завязать ее узлом. Можно выработать себе правило: пошел в магазин — возьми с собой узел.

1340875_3b03482916

  • Тщательно проверяйте чеки. В чеках может таиться несколько неприятных сюрпризов. Во-первых, недобросовестные на руку кассиры любят пробивать себе шоколадки и жвачки за счет покупателей. Ну а во-вторых автоматическое накручивание денег к общей сумме (“ошибка системы”) тоже достаточно распространено. После того как чек будет пробит, сверьте его состав с тем, что лежит перед вами в лотке — в чеке не должно быть того, чего вы не покупали. Ну а “ошибку” в суммировании легче всего найти дома, за калькулятором, поэтому все чеки обязательно забирайте с собой. А еще чеки помогут вам правильно сформировать будущий список покупок (пользователи iPhone могут пользоваться для этого прекрасной программой «Купи батон!»).

llq-01

  • Идите в супермаркет сытым — “золотое правило” любителя сэкономить. Попытка забежать в магазин в поисках быстрого перекуса оборачивается полной тележкой — мозг не может сопротивляться голодному желудку.

cart
©flickr

  • Не ведитесь на промо-акции. Вам точно нужно 20 пачек сникерсов по цене 19? А еще не покупайте ничего у касс — товары на стойках выставлены в целях привлечения внимания скучающих в очереди покупателей. Фонарики, стикеры и прочие презервативы лучше покупать на свежую голову в соответствующих магазинах.

promo
©flickr

  • Отнеситесь к покупкам в супермаркете как к игре. В ней вам нужно купить все необходимое и ничего лишнего. За каждую ненужную покупку штрафуйте себя (30 отжиманий за лишнюю булку — вполне достойная расплата).

game
©flickr

  • Оформите скидочную карту — она точно поможет сэкономить если вы покупаете часто, много и в одном месте.

card
©flickr

А какие правила покупок в супермаркетах есть у вас? Давайте вместе дополнять список.

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Категории:

Похожие статьи: