2 рецепта блюд из фарша, о которых мы почему-то забыли 17.02.2017

рецепты из фарша Если у вас есть говяжий фарш, это значит, что без сытного горячего ужина вы точно не останетесь. Но выбор вам предстоит поистине нелегкий: шотландское яйцо или пастуший пирог?

Шотландское яйцо
Кроме того, что шотландское яйцо выглядит очень эффектно, оно еще и удобно в плане приготовления: можно заранее сделать заготовки и обжарить их, когда захочется. Хотя кого мы обманываем – хочется-то прямо сейчас, ведь так?
Ингредиенты
  1. Говяжий фарш 500 гр.
  2. Вустерширский соус 2 ст. л.
  3. Петрушка (мелко нарезанная) 2 ст. л.
  4. Соль ½ ч. л.
  5. Черный молотый перец
  6. Яйца 7 шт.
  7. Мука ⅓ стакана
  8. Панировочные сухари 2 стакана
  9. Растительное масло 2-3 ст. л.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Сварите вкрутую 6 яиц и слегка взбейте венчиком седьмое.
  2. Смешайте руками фарш, петрушку, соус, соль и перец. Затем слепите из фарша 6 шариков одинакового размера.
  3. Сплюсните каждый шарик в ровную лепешку и положите в ее центр вареное яйцо. Равномерно облепите яйцо фаршем со всех сторон. Проделайте то же самое с остальными яйцами и фаршем.
  4. Разложите в три разные тарелки муку, взбитое яйцо и панировочные сухари. Каждое яйцо в фарше сначала обваляйте в муке, потом обмакните во взбитое яйцо и, наконец, покатайте в тарелке с сухарями.
  5. На среднем огне нагрейте сковороду с растительным маслом. Выложите яйца на горячую сковороду и обжарьте их равномерно со всех сторон (10-12 минут в общей сложности). Затем переложите яйца на тарелку, накрытую бумажным полотенцем, чтобы в него впитались излишки масла. Подавайте яйца на стол горячими.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/
 

Пастуший пирог
Если душа просит чего-то сытного и по-зимнему плотного, то нечего раздумывать – надо печь пастуший пирог! Одним таким пирогом можно накормить и всю слетевшуюся на запах семью, и заглянувших на огонек замерзших друзей.
Ингредиенты
  1. Говяжий фарш 700 гр.
  2. Картофель 900 гр.
  3. Сливочное масло 8 ст. л.
  4. Молоко ¼ стакана
  5. Лук 1 шт.
  6. Морковь 2 шт.
  7. Сельдерей 2 стебля
  8. Соль по вкусу
  9. Говяжий бульон ½ стакана
  10. Томатная паста 2 ст. л.
  11. Вустерширский соус 2 ст. л.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Способ приготовления
  1. Очистите картофель и отварите его в соленой воде до тех пор, пока он не станет мягким. Слейте воду (картофель при этом должен остаться в кастрюле), добавьте молоко, соль и половину масла (4 ст. л.), и разомните картофель в пюре. Накройте кастрюлю крышкой, чтобы пюре не остыло.
  2. Растопите в глубокой сковороде 2 ст. л. сливочного масла, добавьте мелко нарезанный лук, очищенную и нарезанную соломкой морковь и мелко нарезанный сельдерей. Обжаривайте овощи в течение 10 минут, периодически помешивая, затем выложите на сковороду фарш и обжарьте его до золотистого цвета. Наконец, добавьте бульон, томатную пасту и вустерширский соус, и потушите фарш еще 5 минут.
  3. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте растительным маслом глубокую форму для запекания и выложите в нее фарш ровным слоем. Поверх фарша выложите и разровняйте картофельное пюре. Измельчите оставшееся сливочное масло и высыпьте его поверх пюре.
  4. Поставьте форму в духовку на полчаса. Когда верх станет золотисто-коричневым, выньте форму из духовки и дайте пирогу постоять 5 минут. Подавайте на стол теплым.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/
@photo

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи: