Необычный энергетический напиток: Кофе с маслом 19.06.2013

Кофе с маслом

Кофе с маслом. Сразу возникает вопрос: что это такое? В России кофе и масло — вещи не особо совместимые. Но если вам интересно, что же это за напиток и чем он так хорош, тогда читайте статью до конца. Плюс вас ждёт подробный рецепт приготовления «масляного» кофе.

Для начала немного истории и географического путешествия. Идея класть кусочек масла в кофе, особенно утренний, оказывается, не нова. В Тибете вам могут предложить по утрам бодрящий чай, в состав которого, помимо самого чая, входит: соль, черный перец и масло. А в Сингапуре, например, кофейные зерна обжариваются с маслом в казане́; затем их измельчают и пускают через фильтр прямо в чашку. Такие напитки заряжают энергией мозг и тело не только на утро, но и на весь день.

Масло прекрасно оттеняет горький вкус кофе и придаёт ему чудесный сливочный вкус, а также шелковистую текстуру. Невозможно остановиться, хочется делать глоток ещё и ещё.

Как приготовить по-настоящему бодрящий кофе с маслом

Берём хороший кофе — не дешевое пойло, которое деактивирует ваш мозг и придаёт вялости, — а действительно дорогой кофе высокого качества. Последний, наоборот, богат антиоксидантами и помогает даже в борьбе против рака.

Кофе варим, фильтруем (если необходимо) и добавляем сливочное масло. Такой напиток придаёт заряд сил, как минимум, на 6 часов. Поэтому эффективнее всего его пить именно утром. Организм оказывается запрограммированным на активное сжигание жира — так он получает энергию, которой хватает на целый день.

Ингредиенты и этапы

Необычный энергетический напиток: Кофе с маслом

  • Сварите 2 стакана (около 500 мл) черного кофе.
  • Добавьте две столовые ложки (не более 80 гр) несоленого сливочного масла.
  • Также можно добавить немного (около 30 гр) МСТ масла (вид синтетического диетического жира, полученный из кокосового масла, который позволяет придерживаться диеты с более низкой долей жира и позволяет увеличить количество потребляемых белков и углеводов).
  • Всё смешать в блендере пока не появится соблазнительная кремовая пенка.

Как вы можете убедиться, подготовить этот напиток можно быстро и легко. Выбирайте обязательно не соленое масло, иначе оно испортит кофе.

Особенности напитка

Кофе с кусочком масла подойдёт тем, кто испытывает нехватку в здоровых жирах и чувствует, что недополучает их. Помните, что организму потребуется время — недели две или три, чтобы полностью приспособиться к такому необычному, насыщенному здоровыми жирами завтраку и начать эти жиры правильно усваивать и трансформировать в энергию. Можно начать с добавления в кофе небольшого кусочка масла, постепенно увеличивая его объем до 80 гр. Употребление бетаина HCl и пищеварительных ферментов вместе с кофе также поможет вашему организму лучше усвоить жиры.

Стоит попробовать кофе с маслом на завтрак лишь раз, и после этого вам уже не захочется завтракать обычной овсянкой, хлопьями или гренками!

А если вам захочется чего-то более освежающего, то рекомендуем вам попробовать вкусные, ароматные и потрясающе красивые коктейли на основе охлажденного кофе. В нашем блоге как раз можно найти 10 лучших рецептов холодных кофейных коктейлей.

И напоследок вопрос: а вы пробовали добавить масло в кофе?

Фото: tronathan’s

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Получайте рецепты еженедельно

Категории:

Похожие статьи:

  • Sergii Gm

    Алоха, бро! Да, пью подобнный кофе уже пару лет, добавляю кокосовое масло, немного сливочного и молока (иногда без сливочного но с молоком — у меня на молочку нормально организм реагирует, тупняка не наступает), корицу и сахарозаменитель на стевии + чуть чуть обычного сахара.

    Такое кофе — офигенный источник энергии, можно выпить его утром и заниматься активным образом действий пару часов без голодания или недомогания. Всем здоровья!

    пс

    на правах лайфхака — рекоммендую это кокосове масло http://alphatech.com.ua/coconut-oil/ — единственное из того что можно купить в киеве и реально употреблять его в еду, остальное только на мыло годится, или неадекватно по цене но идентичное по качеству (до этог омасла я пару лет заказывал со штатованглии продукцию Efa Gold — по вкусу такое же)

    • Maria Verkhovtseva

      Отлично! Спасибо большое за свой подробный фидбек:)

      • Sergii Gm

        Прямо сейчас пью такой же кофе, опять :)

  • Андрей

    хрень какая-то, есть тысяча сто способов нормально здорово начать день, а не этот напиток для снобов с кокосовым маслом. Смеялся.

    • Sergii Gm

      откуда тебе знать, Андрюша, что есть способы нормально начать день, ты же какашка?

  • Veronica Kabayeva

    Ну, ладно вам, гадость не гадость, а про уйгурский чай что нибудь слышали? Всю жизнь они пили чай с молоком, с маслом и солью. Думаю, если бы было гадостью, то люди не сделали бы это национальным напитком )

  • Александр

    Админы, идите на хер. На планшете аши ебучие всплывающие окошки занимаёт 80% пространства.