Составляем список покупок like a sir 15.07.2013

like-a-sir

Удивительно, насколько сильно изменились вещи вокруг нас за последние 100 лет. Как и сейчас, люди в те времена пытались найти наиболее удобный и наглядный способ фиксации продуктов, которые нужно купить.

Списки покупок для iPhone, впрочем, как и сам iPhone тогда ещё не придумали, зато чей-то разум родил на свет вот такой простой, но эффективный (и эффектно выглядящий) девайс под названием Household Wants Indicator.

Household-Wants-Indicator

Принцип работы сего устройства крайне примитивен: когда определённый продукт из списка заканчивался, прикреплённый слева от него индикатор поворачивался. Обратная сторона этой «петельки» окрашена в красный цвет и сразу бросается в глаза. Вот такая статичная напоминалка.

2

После того, как запас продукта в доме пополнялся, индикатор поворачивался в исходное положение.

Вроде бы ничего особенного, но в целом дизайн привлекательный. По крайней мере, любители хардкорного винтажа не останутся равнодушными точно. Кстати, сейчас такие предметы старины продаются с аукционов за вполне приличные суммы.

К счастью, развитие технологий дало нам возможность перейти от таких «монстров» к вот таким простым и компактным спискам-приложениям для смартфонов (на картинке приложение «Купи батон!»).

2

Слава прогрессу!

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Категории:

Похожие статьи: