Баллада о списке покупок 29.05.2011


@photo

Вообще говоря, умное человечество давно придумало списки покупок — наверняка вы встречали людей с такими списками в самых различных магазинах, от продовольственных до автомобильных. Списки покупок бывают разные. Вот краткая научная классификация:

  • По материалу списки покупок бывают бумажными (самый распространенный вариант — смятый листочек с неразборчивыми каракулями) и кожаными (написанными прямо на руке или ладони). Некоторые поговаривают о списках покупок, выполненных на листах из нержавеющей стали и выгравированные на камнях, но мы в этом не верим.
  • По, эмм, автору списки бывают двух видов — написанные самостоятельно и предварительно созданные второй половинкой. Первые ближе к телу (см. первый пункт, «кожаный список»), вторые не охватывают всего того необъятного количества вещей, которые хочется самому, но о которых не подумала любимая (или любимый, у кого какие проблемы).

Получается, что вроде бы список вещь полезная и нужная, без которой в магазин идти не стоит (все равно забудешь купить батон), однако если копнуть глубже то получится, что существующие списки не очень хорошо выполняют свою функцию. Бумажные листочки теряются и мнутся, записки на ладони выглядят по-школьному неряшливо. Список покупок, составленный самостоятельно раскритикует вторая половина, но и сама она не учтет кучу важных вещей.

 

Можно ли сделать такой список, который бы выглядел красиво, всегда был с собой, не терялся, а еще был бы общим для всех заинтересованных людей? Его не просто можно сделать, он уже сделан и называется «Купи батон!». Впрочем, обо всем по порядку…

«Купи батон!» — самый простой, удобный и элегантный список покупок:

Купи батон! Список покупок (iPhone/iPad) | Купи батон! Список покупок (Android)

Похожие статьи: