Учет и планирование личных финансов: как сберечь деньги и нервы 17.06.2015

контроль расходов@photo
Мы много и часто пишем о планировании покупок, о подсчете калорий и БЖУ, о вдумчивом составлении меню. Но есть еще одна штука, без которой невозможно полноценное планирование чего бы то ни было, и имя ей — деньги. Давайте сегодня поговорим о том, как взять семейный бюджет под контроль.

Как и в случае со списками покупок, мы не будем даже смотреть в сторону таких архаичных решений как бумажные тетрадки и ручки. К счастью, мы живем в век мобильных приложений, которые способны справляться с такими задачами гораздо эффективнее. Перебрав несколько, мы, как нам кажется, нашли лучшее. Встречайте — «Дзен-мани»!

«Дзен-мани» — это сервис для учета и планирования личных финансов. С его помощью вы в любой момент можете узнать, куда уходят ваши деньги, сколько можно потратить и сколько стоит оставить на оплату счетов, кто и сколько вам должен.

«Дзен-мани» имеет веб-версию и мобильные приложения для Андроид и iOS. Вносить операции легче «на ходу» через приложение, а планировать и анализировать дома на большом экране.
учет финансов

Основное преимущество сервиса — это автоматический учет операций по картам и электронным деньгам. Операции по картам добавляются через распознавание банковских смс. Установите приложение «Дзен-мани» для Андроид, и оно будет распознавать банковские смс сразу при получении. Это отменяет необходимость внесения до 70% операций.

На iOS нет технической возможности получить доступ к смс, поэтому надо скопировать смс в Сообщениях и открыть приложение ДМ. Оно распознает смс и предложит вам добавить операцию.

С электронными деньгами все проще. Просто выберите какие эл. деньги подключить (Яндекс.Деньги, Qiwi или Webmoney), подтвердите подключение, и операции начнут приходить в сервис.

Еще одна полезная функция — семейный учет. Она дает возможность пользоваться одним аккаунтом нескольким членам семьи. При этом у каждого пользователя будет свой логин в систему, свои личные счета и свои настройки для комфортной работы с приложением.

«Дзен-мани» работает по модели freemium. Большая часть сервиса предоставляется бесплатно. При регистрации дается две недели пробный период, когда все премиум-функции открыты и их можно попробовать в работе.

Но главное, что привнесет в вашу жизнь приложение — это, как следует из его названия, дзен. Созерцание движения ваших финансов и просветление, которе настанет при их идеальной организации. А если серьезно, вы просто будете спокойнее спать, зная, что ваши деньги у вас под контролем.

Похожие статьи: